Composition des commissions municipales :

Marc LAMOUR : 1er Adjoint

  •  Services techniques, voirie, bâtiments communaux, projets équipements communaux :

Jean-Marie LABESSE

Marc LAMOUR

Michel GRAINZEVELLES

Marie-Thérèse BIRAULT

Dominique REVEYRON

Véronique KEDZIERSKI

Yvette DENOUAL

Serge MONTRELAY

  

  • Personnel communal :

Jean-Marie LABESSE

Marc LAMOUR

Michel GRAINZEVELLES

Marie-Jo BONNET

Dominique REVEYRON

Véronique KEDZIERSKI

Serge MONTRELAY

 

Véronique KEDZIERSKI : 2ème Adjointe

  • Agenda 21 : Jean-Marie LABESSE, Christine RENAULT,  Marc PERRUSSEL
  • PPRSM/PPRL/PCS/PAPI : Jean-Marie LABESSE,  Madeleine LE GOUEFF, Marie-Thérèse BIRAULT, Dominique REVEYRON,  Serge MONTRELAY
  • Urbanisme,assainissement, aménagement du territoire, tri sélectif : Jean-Marie LABESSE,  Marie-Thérèse BIRAULT, Dominique REVEYRON, Muriel CLERY, Christine RENAULT, Béatrice DE CHARETTE
  • Environnement, qualité de l'eau, pêche à pied, Métiers de la mer : Jean-Marie LABESSE, Madeleine LE GOUEFF, Muriel CLERY, Christine RENAULT, Jean-Yves LE MARTELOT, Alain DANIEL

 

Pascal LAMY : 3ème Adjoint

  •  Port de penerf et mouillages

               Michel GRAINZEVELLES

               Véronique KEDZIERSKI

               Mickaël LE NEVE

               Alain DANIEL

 

  • CCAS (Centre Communal des Affaires Sociales)

Mickaël LE NEVE

Jean-Yves LE MARTELOT

Madeleine LE GOUEFF

Béatrice de CHARETTE

Marie-José BONNET-LE DRESSAY : 4ème Adjointe

  •  Vie scolaire et périscolaire, conseil municipal des jeunes, espace jeunes

Jean-Marie LABESSE

Jean-Yves LE MARTELOT

Mickaël LE NEVE

Béatrice de CHARETTE

  • Commission Vie Associative 

Jean-Marie LABESSE               

Yvette DENOUAL

Dominique REVEYRON

Jean-Claude FATTA

Marc PERRUSSEL

             

  • Commission Communication 

Jean-Marie LABESSE

Jean-Yves LE MARTELOT

Jean-Claude FATTA

Yvette DENOUAL

 

Michel GRAINZEVELLES : 5ème Adjoint

 

  • FINANCES -BUDGET

Jean-Marie LABESSE

Marc LAMOUR

Madeleine LE GOUËFF-NICOL

Marie-José BONNET-LE DRESSAY

Pascal LAMY

Véronique KEDZIERSKI

Marie-Thérèse BIRAULT

Marc PERRUSSEL

 

  • Commission d'Appel d'Offres

Titulaires :                                                                 Suppléants

Michel GRAINZEVELLES                                               Marc LAMOUR

Dominique REVEYRON                                                 Marie-Thérèse BIRAULT

Serge MONTRELAY                                                     

 

  • Développement économique touristique, numérique

Marc LAMOUR

Véronique KEDZIERSKI

Pascal LAMY

Marie-Jo BONNET

Christine RENAULT

Alain DANIEL